пятница, 31 октября 2014 г.

Постные духовые морковные котлеты

морковные котлеты в духовке Морковные котлеты в духовке, которые я часто готовлю во время поста, всегда вызывают у меня в памяти один анекдот. Помните:

– Берримор, что у нас сегодня на завтрак? – Овсянка, сэр. – А на обед? – Овсянка, сэр. – Берримор, а что у нас будет на ужин? – Котлеты... – Ура!!! – ... из овсянки, сэр!

Чтобы меню во время диеты или поста не напоминало этот старый анекдот и было разнообразным, я часто готовлю котлеты из овощей. Из одних Постные духовые морковные котлеты

вторник, 28 октября 2014 г.

Ватрушки в духовке с творогом



Когда у нас с подругами намечается девичник, я готовлю к этому дню, творожные шарики - это мой самый любимый рецепт в духовке из творога. В нашей компании, никто не пьет пиво, поэтому мы наполняем бокалы красным вином, едим творожные шарики и общаемся. Мои девчонки всегда в восторге от моей выпечки - как только переступают порог дома, первым делом интересуются: - Ну что, ватрушки в духовке с творогом будут? И я всегда отвечаю: - Конечно будут. Подруги считают, что это ватрушки, хотя для меня это творожные шарики. Я не раз объясняла, что шарики получаются солоноватые, а ватрушки сладкие, но их не переубедить. Да, и разницы нет, как их называть, главное, что всем нравятся! В рецепте я указываю количество ингредиентов для 12 шариков. Для получения большего количества, соответственно, нужно взять больше продуктов, в таком же соотношении.

Источник: http://recepty-vduhovke.ru/vatrushki-v-duhovke-s-tvorogom.html

Блюда в духовке из сыра

Мои дети не любят творог в натуральном виде. Поэтому, в течении долгого времени, я искала выход, как приготовить творог, чтобы дети с удовольствием ели его. Скажу честно, иногда бывало очень обидно, потратив на приготовление очередного блюда в духовке из сыра, несколько часов, услышать от детишек, что это не вкусно и мы это есть не будем. И какое облегчение я испытала, когда мои поиски закончились успешно. Теперь каждую неделю я готовлю пирог с сыром в духовке по этому рецепту. Для нашей семьи он оказался просто находкой! Может этот рецепт сырного пирога в духовке порадует и ваших детей?!

Источник: http://recepty-vduhovke.ru/blyuda-v-duhovke-iz-syira.html